Циклоны продолжают приносить все новые сантиметры снега, делая наши плодородные поля защищенными от морозов, и вместе с тем доставляя проблемы автовладельцам. Если весна обычно показывает, кто где срал. То зима уже показала, кто из владельцев автомобилей настоящее быдло.

Буквально на этой неделе сразу же после выпадения обильного снегопада стало видно невооруженным глазом, кто из автомобилистов выезжает хотя бы раз в неделю или месяц на шоппинг, в деревню или на дачу по малой или большой нужде. Да и желание сэкономить деньги на переобувке с летней на зимнюю резину — весомый аргумент. Ездить летом на зимней резине — это уже вопрос личной гигиены и воспитания. Не стоит потом удивляться, почему при первых признаках снегопада начинаются пробки и мелкие ДТП.

Многие же из них приобрели кусок железа в качестве недвижимости в прямом смысле этого слова. Ведь этот пассивный актив — гордость! Даже если оно просто не может двигаться без троса! На утилизацию тоже нельзя отправить, дорого и лениво. Можно использовать в качестве склада или вместо лоджии, пивко с дружбанами выпить, радио послушать, и т.д.

Снег доставляет таким типичным ленивым беларусам дополнительный геморой. Но зачем же расчищать свои машиноместа, если нет планов спалить топливо? Дополнительная материальная (наличие или приобретение скребка, лопаты, и т.д.) и временная (потратить 10 минут личного времени вместо лежания на диване) нагрузка мало кому нужна. А может само рассосется? Умерла — так умерла.

WP_20160117_001
Свое расчищенное место можно украсить мешком с кирпичами или камнями, чтоб никто не занял.

Такие жирные ублюдки обычно во всю глотку орут, что коммунальные службы ничего не делают, не замечая за собой огрехи. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Обычно такие «люди» мусорят мимо мусорки, сцут мимо писсуара, паркуются на «зеленке», любят халяву и льготы, колхозы, вкусно поесть, чарку и шкварку. Они обычно негодуют «Такую страну просрали!». Их хата скраю.

Именно такие владельцы автохлама или движимого имущества чаще всего заводят полезные связи, кичатся этим. А если не получается стать начальником и заиметь нужные знакомства (без чего не может жить типичный беларус), то с радостью придумывают на ходу влиятельных покровителей, которые незамедлительно спасут их драгоценную шкуру от нерадивого гаишника, к примеру.

Именно такие люмпены чаще всего угрожают дворникам, которые делают свою работу по расчистке дворовой территории от выпавшего снега. Более смелые и глупые спесивцы наносят им телесные повреждения. Как же им еще поступать, если их «прелесть» хотят испортить и поцарапать?! Платные автостоянки — это вообще нечто нереальное для них. Зачем платить больше, если можно в стойло загнать свой авто на бордюр, тротуар, в подъезд или любую другую пешеходную зону?!

prelest

Я совершенно ЗА ту женщину-дворника, которая так мстительно накидывала с лопаты. Тут можно возразить «кто на что учился»! А где написано, что двор предназначен для хранения металлолома? Даже в гипермаркетах администрация предупреждает, что не несет ответственности за оставленные в камере хранения ценные вещи.

Именно такой в своем большинстве ленивый «народ» можно и нужно контролировать. Все смеются над смс от Горисполкома. С одной стороны, они бездейственны и малоэффективны. С другой стороны, каждого из нас поимели на стоимость 1 смс-ки, независимо от того, убрали мы снег или нет. Почему меня поимели, если я за эту неделю расчистил уже более 5 машино-мест?

gorispolkom

Может Горисполкому стоит подтереть моим снегом свою жирную жопу и оглянуться по сторонам, зафиксировать «подснежники» и настаяшчыя ленивые жопы автовладельцев, а не тратить напрасно мой девальвированный рубль?!

КОМПОТ в том, что наш народ не изменить. Мы сами выбираем условия, в каких будем жить. И тут не всегда власть виновата. Мы сами достойны того, что имеем. А если меня не устраивает, как и каким образом меня имеют, то оглянись — и ты увидишь планету обезьян.